互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 施**
来信时间 2019-08-26
是否公开 公开
信件主题 现役军人在原籍购房及使用公积金
信件内容 领导您好,我是一名原籍华阴的现役军官,以后二次转业欲回原籍华阴,现计划在华阴购买家庭首套商品房,配偶非华阴户口且本人因服役华阴户口已注销,现咨询此种情况的现役军人在华阴购房及使用公积金贷款需提供何种材料,翘首以盼回复!
回复内容
受理时间 2019-08-27
办理时间 2019-09-04
办理部门 住房公积金
办理状态 已办结
办理情况

               关于现役军人在原籍购房及使用公积金问题的回复


    根据国务院《住房公积金管理条例》及《军人住房公积金管理办法》相关规定,现役军人住房公积金贷款业务不在地方住房公积金管理部门办理,详情请咨询贷款军人服役部队公积金管理部门。

  

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *